Struttura

Consiglio di Amministrazione

Presidente Massimo Monzani
Vice presidente (Diocesi) don Claudio Visconti
Consigliere (Comune Bg) Francesco Valesini
Consigliere (Osio Sotto) Edoardo Musitelli
Consigliere (Ance) Renato Guatterini
Consigliere (Confindustria) Massimo Longhi
Consigliere (Nordsud) Pietro Roberti
Consigliere (Provincia) Natale Carra
Consigliere Gotti Giorgio
Consigliere Omar Piazza
Consigliere Gabriele Rabaiotti
Consigliere Fabiana Pina

Collegio dei Revisori dei conti

Presidente Alberto Carrara
Membro effettivo Giorgio Giudici
Membro effettivo Andrea Villa
Membro supplente Matteo Agudio

Staff di direzione

Direttore Alessandro Santoro direttore@fondazionecasaamica.org
Responsabile amministrativo Serena Baschenis serena@fondazionecasaamica.org
Referente consulenza e gestione integrata Diego Salvi diego@fondazionecasaamica.org
Referente operativo gestione integrata Darius Brozzoni

Organizzazione e uffici

AMMINISTRAZIONE E SEGRETERIA

Responsabile Serena Baschenis serena@fondazionecasaamica.org
Collaboratore Valeria Almanza valeria@fondazionecasaamica.org
Collaboratore Elena Chiesa elena@fondazionecasaamica.org
Collaboratore Giacomo Cumini giacomo@fondazionecasaamica.org

CONSULENZA, PROGETTAZIONE E SVILUPPO

Referente Diego Salvi diego@fondazionecasaamica.org
Operatore Agenzia per la Casa Marco Caglioni info@abitobergamo.it

GESTIONE INTEGRATA

Gestione sociale Alessandra Montalto casacolori@fondazionecasaamica.org
Operatore SPRAR Maria Giusi Serra mariagiusi@fondazionecasaamica.org
Operatore SPRAR Maria Cucco maria@fondazionecasaamica.org
Ufficio tecnico Virginio Teli virginio@fondazionecasaamica.org
Ufficio tecnico Andrea Ghilardi

popup-5permille